Алиханов: закон о Калининградской области согласуют в правительстве РФ до конца года

Антон Алиханов
В Калининградской области в Светлогорске сегодня, 7 октября 2016 года, временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов заявил, что что новый закон о регионе пройдёт согласование в правительстве России до конца года.

Алиханов сказал об этом во время посещения Первого экономического форума янтарной отрасли в Светлогорске. «Ничего существенного в разногласиях с правительством России у нас не осталось. С точки зрения графика — вопрос к федеральному министерству экономического развития, но судя по тому темпу, который мы набрали, в декабре можем уже выйти на обсуждение на правительство РФ, в первом квартале пройти парламент, и — у нас же есть традиция 1 апреля начинать новую жизнь — к этому сроку может, успеем передать Президенту на подпись», — сказал назначенный накануне врио губернатора.

Ключевые параметры нового закона о Калининградской области впервые были озвучены на заседании правкомиссии по вопросам социально-экономического развития региона, которое в феврале этого года провел в Калининграде Дмитрий Медведев.

Предложения правительства Калининградской области, разработанные с учетом мнения бизнес-сообщества, направлены в Минкэкономразвития. При этом новый законопроект не предусматривает автоматический перенос льгот Территорий опережающего развития на территорию Калининградской области. Речь идет об определенной модификации, которая бы позволила сохранить действующие льготы ОЭЗ, но с набором льгот, предусмотренных для ТОРов.

Правительство Калининградской области также внесло предложения об упрощении визового оформления для иностранных граждан, признании действующим на территории Калининградской области диплома, выданного иностранным государством, по оптимизации градостроительных, земельных, экологических требований, учету маломерных судов, используемых в коммерческих целях на территории, регулированию торговой деятельности, особенности по уплате утилизационного сбора на территории Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.