На реконструкцию больницы в Пионерском потратят 189 млн рублей

imageВ Калининградской области на реконструкцию Центральной городской больницы в городе Пионерском направят 189 млн рублей

Победителем конкурса по определению подрядной организации на выполнение работ, запланированных в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, стало ООО «Западная строительная компания».

Мероприятия по реконструкции больницы включают в себя возведение двухэтажного здания, пристроенного к главному корпусу. Там будет располагаться приемное отделение.

На первом этаже предусмотрены помещения для оказания экстренной медицинской помощи и проведения магнитно-резонансной томографии, кабинеты врачей, смотровые, а также комнаты для медперсонала. При этом планировочное решение исключает попадание посетителей в зону сотрудников отделения. Второй этаж предназначен для кабинетов и вспомогательных помещений административного блока, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Пристраиваемая часть здания будет соединена с главным корпусом больницы общим коридором для беспрепятственного перемещения пациентов на каталке до лифта. Кроме того, предусмотрена возможность использования мобильного компьютерного томографа.

Как пояснил главный врач больницы Виктор Анохин, общая идея проекта внутреннего пространства нового здания – создание интерьера, понятного и простого для пациента: «В дизайнерских решениях внутри здания применен комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить должный уровень комфорта и уюта. Предусмотрено использование современных материалов и технологий. Помещения будут светлыми, просторными, само здание разместится в зеленой зоне».

Кроме строительства подрядная организация выполнит работы по благоустройству территории. Будут обустроены главный въезд на территорию больницы, автопарковка на 13 мест для медперсонала и 11 мест для посетителей, включая два для маломобильных граждан. Кроме того, появится площадка для размещения двух машин скорой медицинской помощи. Территорию вокруг главного здания больницы замостят тротуарной плиткой, смонтируют ограждение, высадят деревья. Также здесь запланировано обустройство новых пешеходных дорожек, скамеек, декоративных газонов.

На выполнение работ по реконструкции Пионерской центральной городской больницы из федерального и регионального бюджетов будет направлено в общей сложности 189,1 млн рублей. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – IV квартал 2017 года.

В рамках мероприятий по подготовке к матчам чемпионату мира по футболу 2018 года также будут проведены капитальный ремонт и реконструкция помещений Центральной городской клинической и Областной инфекционной больниц и Городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Калининграде.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.