Медиков намерены приравнять то ли к силовикам, то ли к представителям власти

imageВ Москве рассматриваются три инициативы по защите врачей от насилия. Две из них – в Минздраве, еще одна – в Совете Федерации.

Основа всех трех – введении уголовной ответственности за нападения на медработников при исполнении ими служебных обязанностей, сообщила газета "Известия".

В Минздраве считают, что ответственность за нападение на медицинских работников должна быть приравнена к преступлениям против силовиков, сообщили собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в редакции столичного издания.

Сенаторы же считают, что нападение на медиков при исполнении ими должностных обязанностей необходимо приравнять к насилию в отношении представителей власти.

За всем тем за рамками повествования остается актуальный вопрос о нападении медиков на пациентов. По логике, их ответственность за подобные деяния необходимо сравнить с ответственностью тех же силовиков и представителей власти. Но!  Усиленной ответственности для указанных категорий сограждан нет. Она размазана манной кашей по плоской тарелке – одна на всех. Вот в чем вопрос.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.