На разведение зубров в Калининградской области РФ и ЕС выделяют 62 миллиона евро

imageВ Польше в городе Голдапе подведены итоги проекта «Активизация польско-российского диалога в сферах устойчивого развития и гражданского общества».

Об этом в Калининграде сегодня, 17 октября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в работе конференции приняли участие сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области и их коллеги из департамента охраны окружающей среды администрации маршалка Вармии и Мазур, а также региональной дирекции государственных лесов в Белостоке. Поскольку международный проект финансировал МИД сопредельного государства, почетным гостем мероприятия стал генконсул Польши в Калининграде Марчин Носаль. Международная встреча прошла при поддержке министерства окружающей среды Республики Польша.

Конференция завершила международный проект, организованный Фондом Роминтской пущи – победителем ежегодного открытого конкурса МИДа Польши в области публичной дипломатии. В рамках проекта проводились тематические встречи специалистов в сфере охраны природы с польскими коллегами, муниципальных работников и сотрудников общественных организаций.

Результатом международного семинара природоохранной направленности стал новый проект по реинтродукции зубров в трансграничной Роминтской пуще. Реализовать идею планируется в рамках новой программы приграничного сотрудничества Польша-Россия, она начнет работать с 2017 года. Бюджет программы, складывающийся из средств Российской Федерации и Евросоюза, составляет 62 миллиона евро.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии Калининградской области, Александра Соколова, возможность разведения зубров на территории региона изучена местными экспертами и польскими коллегами. Идею поддержали представители власти и общественных организаций. В настоящий момент ведется обмен опытом между специалистами, а на начало следующего года запланированы работы с оформлением документов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.