Трамп представил комплекс мер по борьбе с коррупцией в США

Трамп представил комплекс мер по борьбе с коррупцией в США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп разработал меры по борьбе с коррупцией в стране. План состоит из пяти пунктов.

В первую очередь, Трамп планирует восстановить запрет на 5 лет для всех чиновников исполнительной ветви власти на лоббистскую деятельность после завершения ими государственной службы. Такой же запрет Трамп рассчитывает ввести и для “бывших членов Конгресса США и их помощников”.

Третьим положением плана является расширение определения “лоббизм” таким образом, чтобы были закрыты все возможности для бывших правительственных чиновников называть себя консультантами и советниками. Для официальных лиц самого высокого ранга Трамп рассчитывает добиваться пожизненного запрета на лоббистскую деятельность в интересах иностранных государств.

Трамп представил комплекс мер по борьбе с коррупцией в США

Пятым пунктом Трамп “намерен попросить Конгресс принять реформу финансирования избирательной кампании, которая не позволила бы зарегистрированным иностранным лоббистам привлекать средства для использования их при проведении американских выборов”. 

Ранее Дональд Трамп не раз заявлял, что его главный оппонент Хиллари Клинтон причастна к коррупции. В том чисоле, вместе с мужем получила миллионы долларов за выступления перед сотрудниками госкорпораций.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.