В Таиланде бедным раздадут черные рубашки в связи с национальным трауром

В Таиланде бедным раздадут черные рубашки в связи с национальным трауром

В Таиланде всем малоимущим выдадут черные рубашки в связи с национальным трауром по умершему королю Пхумипхону Адулъядету. Планируется производство около восьми миллионов рубашек.

Как сообщается, это будет сделано потому, что многие граждане хотят принять участие в трауре и носить черную одежду. Кабинет министров поручил  государственным банкам оплатить производство восьми миллионов рубашек для раздачи всем, кто зарегистрирован в налоговых органах как малоимущий и освобожден от налогов.

Кроме этого, во многих городах уже открываются специальные пункты, в которых можно окрасить имеющуюся одежду в черный цвет. 

Траурную одежду в течение года после смерти короля будут обязаны носить государственные служащие. Все остальные могут воздержаться от ношения черной одежды, но им, также как и туристам, рекомендовано какое-то время носить темную одежду скромного вида.

В связи с трауром носить черную одежду стали миллионы жителей страны. В магазинах скапливаются огромные очереди за одеждой черного цвета.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.