Роскосмос объявил о готовности ракеты-носителя к пуску с «Байконура»

Роскосмос объявил о готовности ракеты-носителя к пуску с «Байконура»

Москва, 19 октября. Госкомиссия признала ракету-носителя, которая должна доставить корабль «Союз МС-02» к МКС, готовой к пуску. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации «Роскосмос».

Государственная комиссия приняла решение о готовности ракеты-носителя «Союз-ФГ» к заправке топливными компонентами. «Заслушав доклады руководителей работ, Государственная комиссия приняла решение о готовности ракеты космического назначения к заправке компонентами топлива и пуску», — говорится в сообщении ведомства. Специалисты уже начали закачку горючего и окислителя в баки ракеты. Пуск назначен на сегодня 11.05 по московскому времени.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» должна доставить на околоземную орбиту космический корабль «Союз МС-02» с тремя космонавтами на борту. В 13.05 мск 21 октября «Союз» пристыкуется к МКС. Корабль доставит на борт Международной космической станции российских космонавтов Сергея Рыжкова и Андрея Борисенко и американского астронавта Роберта Шейна Кимброу.

Напомним, первый пуск корабля был назначен на 23 сентября, но из-за выявленной в ходе предполетной диагностики неисправности полет был отложен. Новый запуск на протяжении всей траектории полета будет сопровождать военная авиация.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.