За нарушение законодательства о противодействии коррупции досрочно прекращены полномочия депутата Советского городского округа

imageВ Калининградской области прокуратура города Советска установила, что одним из депутатов окружного совета депутатов МО «Советский городской округ» представлены недостоверные данные о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Прокуратура установила, что депутат в марте текущего года представил в окружной Совет депутатов справку, в которой указал, что доход, полученный им от работы депутатом составил более 21 млн.рублей. Вместе с тем, указанный депутат является индивидуальным предпринимателем, и данный доход получен им в результате осуществления коммерческой деятельности.

Кроме того, в указанной справке этот же депутат не отразил основание приобретения квартиры и гаража в г.Советске, что так же является нарушением закона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города Советска в окружной Совет депутатов МО «Советский городской округ» внес представление с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата, нарушившего Федеральный закон "О противодействии коррупции".

Окружной совет депутатов МО «Советский городской округ» 20 октября рассмотрел представление прокурора и принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с неисполнением им обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции", и утратой в связи с этим доверия.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.