Учреждено звание «Почетный работник сельского хозяйства Калининградской области»

23409329090490390249032
В Калининграде учреждено звание «Почетный работник сельского хозяйства Калининградской области» — соответствующий указ подписал врио губернатора Антон Алиханов.

Глава Минсельхоза Наталья Шевцова заявила, что планируется отмечать достижения в разных сферах сельского хозяйства и промышленной переработки. Среди них — существенное увеличение урожайности и валового сбора сельхозкультур, повышение плодородия почвы, продуктивности скота и птицы, создание в регионе новых высокотехнологичных производств по выпуску качественной, экологически чистой сельхозпродукции и повышение уровня обеспеченности ею жителей региона.

Награда будет присуждаться и за подготовку квалифицированных кадров для отрасли и научно-практические достижения, которые повысят производительность агропромышленного комплекса региона. Звание также будет присваиваться специалистам агропромышленного комплекса, добившимся значительных профессиональных успехов.

Отметим, по итогам прошлого года в хозяйствах Калининградской области произведено 170 тысяч тонн молока. Это почти на 20% выше уровня 2012 года. С начала этого года валовое производство молока составило 140 тысяч тонн.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.