В Калининградской области впервые проведут финал всероссийского конкурса педработников «Воспитать человека»

imageВ Калининградской области в городе Зеленоградске впервые состоится подведение итогов всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Открытие финального этапа конкурса, который проводит Министерство образования науки России при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, состоится 10 ноября в общеобразовательной школе Зеленоградска.

Конкурс направлен на выявление и популяризацию перспективных воспитательных идей и практик, способных возвратить образовательным учреждениям и организациям институционное лидерство в сфере воспитания, на повышение авторитета и статуса педагогических работников, принимающих активное участие в воспитании детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2016 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

Участниками состязания являются педагоги, старшие вожатые, вожатые, классные руководители, осуществляющие свою деятельность в области воспитания. Конкурс проводится по пяти номинациям: воспитательная система образовательной организации; гражданское и патриотическое воспитание; духовное и нравственное воспитание; физическое воспитание; трудовое воспитание.

К финальному этапу конкурса допущено 50 участников, в числе которых пять представителей из Калининградской области. По итогам испытаний жюри определит победителей и лауреатов в каждой номинации и 12 ноября пройдет церемония торжественного награждения.

Также участников конкурса ждёт насыщенная деловая и культурная программа, в которой предусмотрено проведение различных мероприятий: лекций, семинаров, тренингов, мастер-классов, будут организованы дискуссионные площадки для обсуждения вопросов развития воспитания и оказания консультативной и методической помощи по вопросам развития воспитания в Российской Федерации. Кроме того запланировано проведение и выездных мероприятий: посещение лучших образовательных учреждений региона, проведение ознакомительных экскурсий и деловых встреч с сотрудниками и обучающимися образовательных учреждений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.