В Калининграде проведут Дни Соловков

imageВ Калининграде устраивают Дни Соловков – культурно-просветительскую акцию.

Мероприятие, с 25 ноября по 20 декабря, проведут Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник и Соловецкий Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь. Партнеры: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и Калининградская митрополия Русской Православной Церкви.

Цель акции состоит в ознакомлении населения Калининградской области с наследием Соловецких островов. В ее рамках, с 28 ноября по 20 декабря, в Калининграде пройдет выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем России» и концерт «Соловецкий монастырь: Златая цепь времен» , прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Калининградской митрополии РПЦ.

25 ноября в Балтийском федеральном университете состоится научный семинар «1917–1937 гг. в России: уроки истории». Его участники обсудят причины и последствия Октябрьской революции, 100-летие которой будет отмечаться в будущем году.

Концерт «Златая цепь времен» пройдет в Калининграде 27 ноября, с 16 часов.

28 ноября – в главном корпусе Балтийского федерального университета – цикл лекций, посвященных истории и культуре Русского севера и Соловецкого монастыря.

Студенты и школьники смогут принять участие в конкурсе, посвященном истории Соловков – в декабре 2016 г. – феврале 2017 г. Его победители посетят Соловецкий архипелаг.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.