На благоустройство в Славском городком округе за год потратили 5 млн рублей

imageВ Калининградской области в городе Славске по программе конкретных дел благоустраивается вокзальный микрорайон: появились новые пешеходные дорожки и газоны.

Также в рамках программы ремонтируется система освещения.

Программы конкретных дел (ПКД) реализуются в муниципальных образованиях Калининградской области, начиная с 2011 года, рассказал временно исполняющий обязанности министра по муниципальному развитию и внутренней политике области Максим Коломиец. Ежегодно правительство Калининградской области выделяет 100 миллионов рублей на реализацию мероприятий ПКД на условиях софинансирования регионального и местных бюджетов. Все программы формируются с учетом пожеланий жителей, проходят предварительное публичное обсуждение.

На реализацию муниципальной программы благоустройства в Славском городском округе в этом году предусмотрено 5 млн рублей из областного бюджета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2016 года собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме благоустройства вокзального микрорайона, приобретено 50 контейнеров для бытовых отходов, которые установят в Славске и пяти поселках городского округа: Большаково, Тимирязево, Ясное, Заповедное и Мысовка. Также в рамках программы запланировано обустройство пяти контейнерных площадок для ТБО в посёлке Заповедное. Улучшено уличное освещение в посёлках Ясное¸ Щегловка, Придорожное. Запланирована установка двух детских игровых площадок в городе Славске и посёлке Десантное.

В следующем году правительство области планирует поддерживать муниципальные программы благоустройства. В Славском городском округе будут продолжены работы по улучшению санитарного состояния поселков, освещения. Кроме того, как заявлено, станет больше детских игровых площадок.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.