Антон Алиханов обнадежил пенсионерок из Зеленоградского района

023049390290950093
В Калининграде сегодня, 16 ноября 2016 года, врио губернатора Антон Алиханов принял несколько жителей Калининграда, Черняховского, Гурьевского и Зеленоградского городских округов, а также Полесского муниципального района.

Все они обратились по вопросам улучшения жилищных условий, транспортного сообщения с поселками, благоустройства территорий, доступности услуг здравоохранения и о платежах взносов на капитальный ремонт жилья.

Так, житель поселка Большое Исаково рассказал об отсутствии тротуаров по улице Кооперативной, в то время как поселок активно застраивается и растёт движение автотранспорта. А жительница Калининграда поинтересовалась, когда в поликлинике №3 установят лифтовый подъемник.

«Контракт в конце октября пришлось расторгнуть с недобросовестным подрядчиком. Теперь организовано проведение нового аукциона», — пояснила врио министра здравоохранения Людмила Сиглаева. Алиханов велел закончить монтаж лифта до марта 2017 года, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

С коллективным письмом к Алиханову обратились жительницы поселка Куликово — чтобы изменить маршрут автобуса «Калининград — Зеленоградск» с заездом в поселки Куликово, Рощино, Сокольники и Малиновка. Врио губернатора заявил, что перевозчик готовит предложения по маршруту, и его представитель появится на поселковом сходе, где выработают окончательное решение.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.