Прокуратура: депутат МО «Янтарный городской округ» нарушил законодательство о противодействии коррупции

imageВ Калининградской области Светлогорская межрайонная прокуратура проверила исполнение депутатами окружного совета депутатов МО «Янтарный городской округ» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что один из депутатов представительного органа муниципального образования вопреки требований Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также муниципальных нормативных правовых актов представил неполные сведения о своих доходах за 2015 год и о своем имуществе и имуществе супруги по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Так, депутат не представил сведения о принадлежащих ему долях в уставных капиталах двух коммерческих организаций. Кроме того, не отражен в декларации и полученный в 2015 году доход в размере более 180 тысяч рублей от одной из коммерческих организаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии коррупции Светлогорский межрайонный прокурор в окружной Совет депутатов МО «Янтарный городской округ» внес соответствующее представление.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.