Победа Трампа заставила Латвию готовиться к войне с Россией до победного конца

Победа Трампа заставила Латвию готовиться к войне с Россией до победного конца

Вашингтон, 19 ноября. Министерство обороны Латвии приготовилось защищаться от России: официальная Рига опасается, что после победы Дональда Трампа США пойдут на сближение с РФ. Об этом сообщает The Washington Post.

Латвийское военное ведомство из опасений, что Трамп в качестве президента начнет сотрудничество с Россией, еще летом создало отряд из 20 добровольцев, получивших право на ношение оружия и прошедших подготовку. Эту и другие подобные акции латвийского военного ведомства The Washington Post охарактеризовали как «бессистемные попытки» защититься. Латвийские военные после победы Трампа теряют надежду на то, что будут получать поддержку от США и НАТО. 

«У нас в нашем министерстве будет оружие, и мы будем готовы защищаться»,  — заявил госсекретарь минобороны Латвии Янис Гарисонс. 

Латвийское военное ведомство отказалось от мечты о том, что «американцы или Бог спасут» их. «Мы должны придерживаться позиции, что если что-то произойдет, мы должны будет бороться, как финны в 1939 году, чтобы Западу пришлось помочь нам», — считает экс-министр обороны Латвии.  

Ранее Газета.Ru сообщала, что в бюджет Латвии заложены средства на строительство забора на границе с Белоруссией. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.