Страховщиков будут штрафовать за некачественный ремонт автомобилей

auto-repair-1954643_960_720
Депутаты Госдумы могут поддержать поправки, защищающие права автовладельцев в отношениях со страховыми компаниями. В частности, предложено повысить штрафы для страховщиков за каждый день ремонта автомобиля, который пришлось чинить после ненадлежащего ремонта.

Как сообщает газета «Известия», при наступлении страхового случая на ремонт автомобиля отводилось 35 дней, но клиент может выбрать — получить деньги или ремонт. И если будет выбран второй вариант, то контролировать его будет именно страховая компания — направлять автовладельцев в те мастерские и центры, которые сочтут нужным. Однако в этом случае автовладельцы оказались не застрахованы от того, что ремонт будет выполнен недостаточно качественно. Теперь новые поправки устраняют эту несправедливость: штраф составит 600 рублей за каждый день нахождения в сервисе.

«В целом идея штрафов адекватная, но их нужно вводить по аналогии, а не в равном размере. Иначе каждый такой ремонт будет весьма дорогим», — пояснил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.