С начала 2017 года из Калининградской области выдворено 38 иностранцев

imageИз Калининградской области, за нарушение миграционного законодательства, приставы принудительно выдворили 10 граждан Узбекистана.

Иностранцы, пребывая на территорию РФ, получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания, без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны.

Суды не установили уважительных причин, препятствующих иностранным гражданам своевременно выехать из РФ, и постановили признать их виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, а также нарушения требований Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115 «О правом положении иностранных граждан в РФ» и Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

До пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорт Храброво граждан Узбекистана препроводили судебные приставы по ОУПДС и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 февраля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в УФССП по Калининградской области.

Выдворяемым иностранцам в течение пяти лет по законодательству Российской Федерации въезд в Россию будет закрыт.

В настоящее время в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС в г. Гвардейске Калининградской области находятся иностранные гражданине ближнего зарубежья: Эстонии, Узбекистана, Киргизии, Молдавии и Таджикистана. Всего – 33 человека, в отношении которых судебными приставами возбуждены исполнительные производства и готовятся документы для принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

С начала 2017 года в Калининградской области приставами на основании постановлений судов препровождено до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и передано сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 38 иностранных граждан.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.