Антон Алиханов — после встречи с Виталием Мутко: «Теперь стадион в Калининграде не обсуждается как проблемный объект»

90903290409320953
В Москве сегодня, 17 февраля 2017 года, состоялась встреча зампреда правительства России Виталия Мутков и врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова — говорили о подготовке Калининграда к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

«Теперь наш стадион не обсуждается как проблемный объект. Ни по срокам, ни по инфраструктуре, ни по вопросам грунтов. Было отмечено, что Калининградская область выполняет все свои обязательства. Тем не менее, еще предстоит решить ряд проблем. Это реконструкция тренировочных площадок, строительство гостиничной инфраструктуры и дорог на территории острова, организация волонтерского движения. Соответствующие поручения мною даны», — заявил Алиханов.

По его словам, в настоящий момент по всем ключевым объектам ЧМ-2018 ведутся активные работы в соответствии с утвержденным графиком. На стройплощадке стадиона завершено устройство свайного основания и фундамента стадиона, выполнен монтаж металлоконструкций каркаса, идет устройство профилированного настила кровли. На 66% готова железобетонная плита под основание футбольного поля. В завершающей стадии работы по кладке стен и перегородок, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Что касается остальных спортивных объектов, в соответствии с планом-графиком в ноябрь 2017 года завершится реконструкция двух тренировочных площадок на стадионе «Локомотив» и «Пионер». Сейчас там ведутся строительно-монтажные работы.

По реконструкции тренировочной площадки для размещения базы команды в Светлогорске и по тренировочной площадке на стадионе «Сельма» завершены проектно-изыскательские работы, получены положительные заключения государственной экспертизы. Готовится документация для проведения торгов на строительно-монтажные работы.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.