На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области лишь 4 школьника сдавали испанский язык, 8 – французский

imageВ Калининградской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Участвовали 1773 учащихся из разных уголков Калининградской области.

С 2016 года изменились правила проведения олимпиады – все регионы выполняют задания в единое время. В Калининградской области она начиналась с 8 часов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 марта 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Самое большое количество школьников отдали предпочтение олимпиадам по математике, её написали 98 школьников, и физкультуре – спортивные нормативы сдавали 99 человек. Наименьшее количество школьников, четверо, приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по испанскому языку. Чуть больше оказалось в регионе знающих французский – восемь школьников участвовали в интеллектуальном состязании.

В 2016 году участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области были 1827 человек, 275 из них стали победителями и призерами регионального уровня. На федеральном этапе за звание лучших боролись 33 представителя Калининграда и области. Традиционно старшеклассники показывают высокие результаты на всероссийском уровне по немецкому языку, экономике и обществознанию.

Победа в заключительном этапе Всероссийской олимпиады приравнивается к 100 баллам ЕГЭ по предмету. Кроме того, на усмотрение руководства вуза, ее победитель может быть зачислен на программу высшего профессионального образования без проведения дополнительных экзаменационных испытаний.

В соответствии с указом губернатора Калининградской области для победителей регионального этапа установлена стипендия сроком на 1 год в размере двух тысяч рублей ежемесячно, а для победителей и призеров заключительного этапа – четырех тысяч рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.