Собираемость взносов на капремонт в Багратионовском ГО Калининградской области составляет 51%

imageВ Калининградской области члены Общественной палаты во главе с ее председателем Тамарой Кузяевой 1 марта посетили Багратионовск.

Эксперты провели приём населения и семинар-совещание для жителей муниципалитета и представителей органов местного самоуправления, прокуратуры, избирательных комиссий.

Как выяснилось во время визита, собираемость взносов на капремонт в Багратионовском городском округе составляет 51% при среднем уровне собираемости платы за капремонт в Калининградской области в 71%. Об этом сообщила главный специалист Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области Людмила Мутовкина.

Обращаясь к участникам семинара – представителям органов местного самоуправления и членам общественного совета, председатель Общественной палаты Калининградской области Тамара Кузяева уточнила, что в настоящее время региональный фонд капремонта активно проводит претензионно-исковую работу. Все дополнительные расходы, которые несёт фонд, будут взыскиваться с недобросовестных собственников. «Необходимо разъяснять собственникам помещений в многоквартирных домах, что уплата взносов на капремонт – это их обязанность, никто не освобождён от неё», – подчеркнула Кузяева.

По информации Людмилы Мутовкиной, в региональную программу капитального ремонта включён 481 многоквартирный дом, располагающийся на территории Багратионовского городского округа, 60% этих домов – довоенной постройки. Собственники помещений в 67 многоквартирных домах (14%) выбрали специальный счёт как способ накопления на капитальный ремонт. Это не мало, сказала представитель регионального фонда капремонта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Общественной палате Калининградской области.

В 2015-2016 годах в рамках реализации программы капремонта в Багратионовском городском округе отремонтированы 36 многоквартирных домов, в которых проживают 1072 человека. В 2017 году запланировано капитально отремонтировать 5 домов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.