Более 100 тысяч жителей Калининградской области обучили финансовой грамотности

dependent-441405_960_720
В Калининграде сегодня, 14 марта 2017 года, временно исполняющий обязанности министра финансов Виктор Порембский заявил, что более 100 тысяч жителей региона прошли обучение финансовой грамотности в 2016 году.

«В прошлом году были реализованы образовательные гранты на обучение всех возрастных групп: от дошкольников до пенсионеров. Обучение по грантам было проведено для 12 тысяч человек», — сказал Порембский.

По его словам, Калининградская область получила диплом Минфина России как самый активный участник Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, в которой приняли участие около восьми тысяч дошколят, более 50 тысяч школьников и более трех тысяч студентов. Впервые для детей с ограниченными возможностями здоровья прошли обучающие финансовые игры. В 2016 году в третий раз в Калининграде прошла всероссийская акция «Неделя сбережений», в которой приняли участие более 30 тысяч человек. Также состоялись обучающие мероприятия, приуроченные ко Дню финансиста, лекции в «Балтийском Артеке» и на пикнике на острове Канта, межрегиональная конференция, круглые столы и обучающие курсы, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

В конце года было проведено исследование по основным индикаторам измерения уровня финансовой грамотности населения, разработанных на федеральном уровне и включенных в региональную программу. Как сообщил Виктор Порембский, Калининградская область достигла плановых показателей. Например, доля заемщиков с низким и средним уровнем доходов, сравнивавших альтернативные предложения, прежде чем брать кредит, в регионе составила почти 80% при плане в 65%.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.