В Калининградской области суд блокировал доступ к пяти сайтам, предлагающим купить подложные документы об образовании

В Калининградской области прокуратура Зеленоградского района выявила интернет-ресурсы, предлагающие всем желающим приобрести за плату подложные документы об образовании.

imageТак, данные сайты предлагали оформить без прохождения необходимого обучения такие документы как дипломы, школьные аттестаты и другие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 марта 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства об образовании и о противодействии коррупции, а кроме того, такие действия образуют уголовно-наказуемые деяния – изготовление, сбыт и использование поддельных документов (ст. 327 УК РФ).

В связи с этим прокурор Зеленоградского района направил в суд 5 заявлений о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет на выявленных прокурором района сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и о последующей блокировке ресурсов.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.