Шахматистка из Калининграда выиграла чемпионат СЗФО

3209320509600320432В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по шахматам, участие в котором приняли представители федераций и спортивных школ субъектов, входящих в округ. Калининград представила неоднократный призёр аналогичных соревнований Екатерина Устич.

Воспитанница областной спортивной школы по шахматам впервые завоевала окружной титул — с шестью из девяти возможных баллов она опередила Диану Файзутдинову и Юлию Белкину. И это несмотря на то, что соперницы на два года старше Екатерины. Эта победа дала Устич возможность представлять СЗФО (и Калининград) на финале чемпионата страны, который этим летом пройдёт с участием ведущих отечественных игроков в Сочи.

В заключительный день турнира, 13 марта, определились победители и призёры в блице. Лучше всех проявила себя Екатерина Мурашова из Ленинградской области. Екатерине Устич из Калининградской области стала второй. Третье место завоевала еще одна представительница Ленобласти Светлана Тишова.