Россия упростит правила получения гражданства

Фото: newsworldrussia.wordpress.comГосдума намерена существенно упростить процедуру получения гражданства России — теперь желающим стать гражданами достаточно будет являться носителем русского языка, а в случае с детьми, то хватит и того, что один из родителей уже является гражданином РФ.

В поправках говорится о том, что получить гражданство смогут все те, кто является потомком родившихся в Российской Империи или СССР. А при оформлении вида на жительство носителям русского языка больше не надо будет подтверждать выход из гражданства другого государства соответствующей справкой.

Газета «Коммерсант» сообщает о том, что поправки поддержали уже два думских комитета — по делам СНГ и по делам национальностей. Осталось дело за малым — членами профильного комитета по законодательству и госстроительству, и это должно произойти уже 23 марта.

Один из разработчиков поправок Константин Затулин призвал правительстве и вовсе провести для выходцев с территории Донецкой и Луганской областей «полную миграционную амнистию», и в экстренном массовом порядке переселенцам подавать документы на получение гражданства РФ наравне с участниками госпрограммы по переселению соотечественников из-за рубежа.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.