Врио губернатора устраивает совещание по проблемам капремонта в историческом стиле домов на Ленинском проспекте

В Калининграде – на пересечении улиц Театральной и Ленинский проспект – временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов проведёт выездное рабочее совещание по капремонту домов на Ленинском проспекте с применением проектных решений, характерных для исторической застройки.

imageСовещание состоится 23 марта, с 11 часов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области. В ходе мероприятия планируется осмотр домов №№2-4, 6-8, 8а-8б и презентация эскизов проектных решений для ещё 12 жилых здания на Ленинском проспекте, а также восьми домов на Октябрьском острове, которые будут приведены в порядок в 2017 году. Разработкой проектно-сметной документации по всем этим объектам занимается Московский архитектурный институт (МАРХИ, Москва).

В 2016 году в краткосрочный план региональной программы капремонта включен 431 дом, где проживают 20 тысяч человек. На данные цели направлено 860 млн рублей, 562 млн из которых – средства собственников. В 2017 году запланированы работы на 600 домах. Жилищные условия смогут улучшить 21,2 тысячи человек. Общая стоимость запланированного ремонта составляет 1,38 млрд рублей, из которых 1,06 млрд – средства собственников.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.