В Калининграде стартовали «Янтарные вершины»

09403929040909509032432
В Калининграде сегодня, 28 марта 2017 года, стартовало первенство страны всероссийские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины» — национальные соревнования среди спортсменов в возрасте от 10 до 19 в трёх дисциплинах и двух зачётах открылись на скалодроме Дворца творчестве детей и молодёжи.

По правилам «трудности», «скорости» и «боулдеринга» выступят команды из четырёх десятков регионов Российской Федерации в течение текущей недели. Церемония открытия стала экватором первого соревновательного дня и прошла в присутствии почётных гостей — официальный старт турниру дала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

«Поздравляю всех любителей спортивного скалолазание с тем, что этот увлекательный вид спорта вошёл в программу Олимпийских игр в Токио-2020! Наша страна славится высоким уровнем скалолазов и регулярными достижениями на европейской и мировой арене. Отрадно отметить, что успех России приносят и калининградцы, успешно выступающие за юношеские и юниорские сборные. Уверена, что кто-то из них обязательно дорастёт до олимпийского пьедестала», — отметила спортсменка.

Соревнования завершатся в субботу, 1 апреля, финальным турниром по преодолению коротких невысоких трасс без страховки — боулдерингом. До этого участники продемострируют своё мастерство достижении высшей точки скалодрома в «трудности», а так же покажут темп и владение собой на трассе для «скорости».

Первое и третье классифицируется как всероссийские соревнования, тогда как второе идёт в зачёт первенства России.

Напомним, что сборная Калининградской области входит в число лидеров: в активе Николая Мичурова, Елизаветы Трокиной, Елизаветы Митрофановой и Егора Дулуба победы и призовые места на всевозможных престижных турнирах.

Победители пополнят состав сборной страны по своим возрастным категориям для участия в первенствах Европы и мира в Чехии, России и Австрии соответственно.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.