В Калининградской области растет пассажиропоток в дальнем и пригородном сообщении

В Калининградской области рост перевозок пассажиров в дальнем и пригородном сообщении в марте составил 8,5%.

imageВ марте услугами поездов в дальнем и пригородном сообщении воспользовалось более 225 тысяч пассажиров – на 17,7 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, в дальнем сообщении было отправлено 13,6 тысячи пассажиров (+13,1%), в пригородном – 211,79 тысячи. человек (+8,3%).

Тенденция увеличения пассажиропотока сохраняется в течение всех трёх месяцев 2017 года. Так, в январе прирост в дальнем сообщении составил 3,6%, в пригородном – 11,5%; в феврале 21,1% и 1,5% соответственно. Такая же тенденция сохраняется и в начале апреля: за прошедшие выходные (1 и 2 апреля) в пригородных поездах было перевезено более 21 тыс. пассажиров, что на 58% больше, чем за первые выходные апреля прошлого года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе КЖД.

В текущем году наиболее активно пользовались услугами пригородных железнодорожных перевозок школьники и студенты. В марте количество пассажиров этой категории увеличилось на 25% в сравнении с прошлым годом. Это связано с тем, что 50-процентная скидка к стоимости билета предоставляется школьникам и студентам как в пригородном, так и во внутригородском сообщении.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.