В Калининграде за самовольное оставление части осужден бывший военнослужащий по контракту

В Калининграде собранные 306-м военным следственным отделом СКР доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему по контракту.

imageА именно: номеру расчета-стрелку 3 мотострелкового отделения 1 мотострелкового взвода 3 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона войсковой части 06414, дислоцированной в Калининграде, рядовому Виктору Трушкину.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Виктор Трушкин в период с 18 июля по 9 августа 2016 г., желая временно отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебному времени сроку на службу в войсковую часть 06414 и проводил время по своему усмотрению, проживая в городе Гусев Калининградской области.

9 августа 2016 г. Трушкин добровольно прибыл в воинскую часть и приступил к исполнению своих служебных обязанностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде рядовой Трушкин свою вину в совершении преступления признал полностью.

Учитывая изложенное, приговором гарнизонного военного суда в Калининграде Виктору Трушкину назначено наказание в виде штрафа в размере 16000 (шестнадцати тысяч) рублей.

При назначении наказания суд учел то, что Трушин к уголовной ответственности привлекается впервые, по службе характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, ранее ни в чем предосудительном замечен не был.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.