В Калининградской области в 2017 году высадят миллион деревьев

1c1aa184aa274cd05b430fdd67c5450d
В Калининграде прошла акция по высадке деревьев, посвященная Году экологии. В рамках мероприятия, также приуроченного к 25-летию Музея Мирового океана, более ста саженцев ели, сосны черной и дуба были высажены на территории Фридрихсбургских ворот.

Заместитель директора управления лесного и охотничьего хозяйства Геннадий Тепляков отметил, что цель акции – улучшение экологической обстановки в Калининграде. Он поблагодарил воспитанников центра за вклад в озеленение города.  Ранее представители детско-юношеского центра побывали в школе-интернате №1. Ученики и преподаватели центра вместе с воспитанниками и сотрудниками интерната высадили около 50 деревьев. В планах – посадка саженцев дуба на территории детского сада на улице Бассейной.

«Такие мероприятия прививают молодому поколению любовь к природе и бережное отношение к «зеленым легким» нашей планеты», – подчеркнул Геннадий Тепляков.

29 апреля во «Всероссийский день посадки леса» на территории региона будет высажено около 40 тысяч саженцев ценных пород. В планах ведомства до конца года – высадка в области более одного миллиона деревьев.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.