В Калининграде суд запретил торговлю табаком в магазине «Виктория» у учреждения допобразования

В Калининграде по результатам проведенной прокурором Ленинградского района проверки предъявлен иск к ООО «Виктория Балтия» о запрете деятельности по розничной продаже табачных изделий.

imageВ обоснование заявленных требований указано, что в нарушение закона в магазине «Виктория» по улице Гайдара в Калининграде, на расстоянии 50 метров от границ территории муниципального автономного учреждения дополнительного образования Калининграда «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии», осуществляется продажа табачных изделий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещена розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Ленинградский районный суд Калининграда удовлетворил исковые требования прокурора и запретил осуществлять розничную торговлю табачной продукцией в данном магазине. Калининградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ООО «Виктория Балтия» — без удовлетворения.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.