Душегуб из Балтийска осужден на 17 лет лишения свободы

В Калининграде прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего Емельянова.

imageЕму органы следствия вменили в вину разбойное нападение с целью хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, покушение на убийство.

Суд, исследовав доказательства представленные стороной обвинения, установил, что Емельянов на интернет-ресурсе нашел объявление о продаже жительницей г. Балтийска автомобиля «Фольксваген Транспортер», 2005 года выпуска, стоимостью 500 тысяч рублей.

Под предлогом осмотра и приобретения этого автомобиля, Емельянов созвонился с женщиной и договорился о встрече. После осмотра машины обвиняемый заявил о намерении купить ее, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 апреля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

26 марта прошлого года, следуя на автомашине якобы для заключения сделки и переоформления транспортного средства, Емельянов вывез женщину в Калининград, где, остановившись в безлюдном месте в районе Большой окружной улицы, напал на потерпевшую, нанеся ей сначала в салоне автомобиля, а затем и на улице не менее 11 ударов кулаками и обутыми ногами в голову, шею, туловище и конечности, а затем, с целью убийства женщины сдавил ее шею руками.

Через некоторое время посчитав, что потерпевшая скончалась, Емельянов завладел машиной, а также находившимися при женщине деньгами 2,5 тысячи рублей, и с места совершения преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Емельянов в тот же день был задержан сотрудниками полиции на похищенном автомобиле в Гвардейске.

В результате примененного к потерпевшей насилия 38-летняя женщина, мать троих детей, свыше месяца находилась в коме. Смерть женщины не наступила только благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи.

Суд признал Емельянова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ, и приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.