Зеленоградск был превращен в футбольную экспозицию

Как информирует портал «Государственные Вести», 30 апреля в Зеленоградске (Калининградская область) был открыт курортный сезон.

 imageИнтересно, что с подачи местных властей, городок под Калининградом был превращен в экспозицию, посвященную футболу. В частности, в центре Зеленоградска установлена шестиметровая копия мяча, который станет официальным в рамках розыгрыша Кубка Конфедераций. Он, напомним, традиционно предваряет чемпионат мира. Оба турнира примет на своих полях в следующем году Россия.

Также в рамках футбольной экспозиции традиционные рекламные площади на морском променаде и улицах украсили баннеры с интересными фактами из истории мундиалей. Особенное место в них принадлежит истории выступлений сборных СССР и России в мировых первенствах.

Глава администрации и Зеленоградского округа Сергей Кошевой, комментируя открытие курортного сезона, выразил надежду, что экспозиция понравится всем горожанам, как мужчинам, так и женщинам, которые обычно не особенно жалуют футбол.

Стоит добавить, что рестораторы Зеленоградска подготовили сюрприз для туристов. В дни проведения матчей Кубка Конфедераций любой желающий сможет отведать блюда национальной кухни стран-участниц этого турнира.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.