В Калининградской области возобновляет работу система весогабаритного контроля на дороге Родники-Курган

32320590092340239022
В Калининградской области система весогабаритного контроля на дороге «Родники-Курган» с 10 мая возобновляет работу. Временная приостановка станции дала возможность перевозчикам провести замеры своих автомобилей и адаптировать их с учетом российского законодательства.

Специалисты провели замеры на технической станции одного из специализированных автопредприятий и на пункте автоматического весогабаритного контроля на дороге «Родники-Курган». «Мы проверяли параметры грузовых автомобилей в статике и на скорости 10, 30, 40, 45 и 80 километров в час. На станции автопредприятия и на рамке параметры совпали. Рамка работает корректно. Перевозчики, несогласные с выписанными штрафами, должны подать жалобы в областную Госавтоинспекцию и в суд», – рассказал руководитель областного отделения Ассоциации международных автоперевозчиков (АСМАП) Алексей Егоров.

Для удобства перевозчиков перед пунктом установлены предупреждающие знаки с рекомендуемым скоростным режимом. Предпринимателям также необходимо привести в соответствие габариты и весовые параметры транспортных средств, рассказали сетевой газете Янтарный край – Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Отметим,пункт автоматического весогабаритного контроля введён в эксплуатацию в Калининградской области в августе 2016 года. Согласно собранной статистике, 3000 большегрузных транспортных средств в месяц двигались с нарушением весовых или габаритных параметров. С момента старта вынесения протоколов об административных правонарушениях с 10 марта 2017 года число нарушителей уменьшилось в 15 раз.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.