Под Калининградом студенты практикуются в геодезии

farmer-1367106_960_720В Калининградской области 11 мая студенты Озерского техникума природообустройства посетили ведущую дорожную организацию области ЗАО «ВАД».

Комплексные занятия состояли из трёх блоков. Первый блок заключался в изучении охраны труда и техники безопасности. Об этом рассказала старший инженер по ОТ и ТБ Ольга Шурыгина. Второй блок проходил на базе лаборатории по испытанию дорожно-строительных материалов. Начальник лаборатории СУ ЗАО «ВАД» рассказала об основных направлениях работы. Техник — лаборант провёл практические занятия со студентами по испытанию сыпучих материалов. Ребята смогли самостоятельно определить гранулометрический состав, коэффициент фильтрации и максимальную плотность грунта. Затем студенты провели испытания асфальтобетона на прочность и водонасыщение, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в министерстве образования Калининградской области.

Заключительный третий блок проходил на строящемся объекте Кластер — здесь студенты отрабатывали геодезическую часть. Ребята разбились на четыре бригады и получили геодезическое оборудование: цифровой нивелир, электронные тахеометры и GPS. Каждой бригаде был выдан разбивочный чертёж.

Студенты под руководством начальника службы инженерного сопровождения СУ ЗАО «ВАД» по Калининградской области Филимонова Юрия Владимировича — провели вынос проекта в натуру с последующей нивелировкой. Все бригады справились с поставленной задачей, во время работы проявляли инициативу и не поддельный интерес к работе.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.