В Калининграде появились улицы Добрая, Сказочная и Семейная, а также Южный микрорайон

В Калининграде на заседании горсовета 24 мая депутаты единогласно приняли решение о присвоении наименований новым улицам и микрорайону.

imageНовой улице в Московском районе, берущей начало от улицы А. Суворова в направлении к улице Камской – до железнодорожного пути, присвоено наименование улица Добрая.

Улица, берущая начало от улицы А. Суворова в направлении к улице Камской – до железнодорожного пути, севернее Доброй улицы, названа улицей Сказочной.

По инициативе топонимической комиссии городской администрации комитет архитектуры и строительства проводил соцопрос по наименованию новых улиц, расположенных в Московском районе. По результатам опроса одним из лидеров стала улица Добрая (18,5% голосов), безусловным лидером – улица Сказочная (30,3% голосов), прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в горсовете.

Улице, берущей начало от переулка Ладушкина, в северном направлении до Большой Окружной улицы, присвоено наименование Семейной. Принято решение также образовать на территории городского округа элемент планировочной структуры – Южный микрорайон – в границах улиц Интернациональной – Окской – Дзержинского – Большой Окружной – Двинской – Понартской – Ульяны Громовой.

Наградили за личный вклад

Принято решение о награждении медалью «За заслуги перед городом Калининградом» директора Института рекреации, туризма и физической культуры Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Корнеевица Валентина Сергеевича за добросовестный и плодотворный труд, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и устойчивое развитие БФУ им. И.Канта.

Почетной грамотой городского Совета депутатов Калининграда заведующую МАДОУ центра развития ребенка – детского сада № 43 Кравцову Елену Валерьевну за высокий профессионализм, добросовестный труд и успехи в организации и совершенствовании обучения и воспитания подрастающего поколения.

Благодарственным письмом городского Совета депутатов Калининграда специалиста по работе с молодежью МАУ «Молодежный центр» Драпезу Ольгу Николаевну за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и успехи в организации и совершенствовании работы с молодежью.

Благодарственным письмом городского Совета депутатов Калининграда делопроизводителя МАУК ДК «Чкаловский» Михельсон Инессу Вилисовну за активную жизненную позицию, личный вклад в подготовку городских культурно-массовых мероприятий и акции «Бессмертный полк».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.