В Калининградской области стартовал основной период ЕГЭ

В Калининградской области первыми участниками единого государственного экзамена сегодня, 29 мая 2017 года, стали 370 выпускников 11 класса, выбравшие географию и информатику и ИКТ.

imageЭкзамен проводился в пяти пунктах: два из них располагаются в Калининграде и по одному – в Гвардейске, Советске и Черняховске.

В 2017 году во всех экзаменационных пунктах используется технология печати контрольно-измерительных материалов и их сканирование. Кроме того, все аудитории оборудованы видеокамерами для онлайн-наблюдения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как сообщили в областном министерстве образования, ЕГЭ прошёл в штатном режиме, без технических сбоев. Нарушений не зафиксировано.

Руководитель ведомства Светлана Трусенёва посетила школу №12 Калининграда, где 110 одиннадцатиклассников писали информатику и ИКТ.

«Регион полностью готов к проведению основного периода государственной итоговой аттестации. Есть определенная уверенность, что в этом году у нас вырастет число высокобалльников по всем предметам. Ребята с пониманием и высокой мотивацией подходят к подготовке. Все нацелены на результат», – прокомментировала в Калининграде Светлана Трусенёва.

В этот же день временно исполняющая обязанности министра образования побывала в ситуационно-информационном центре (СИЦ) БФУ имени И. Канта, который открылся в 2017 году. На всех экзаменах по выбору в онлайн-режиме за ходом ЕГЭ будут наблюдать по 20 студентов 3-4 курсов Института гуманитарных наук. Во время массовых экзаменов – математики (базового и профильного уровней и русского языка) за правильностью процедуры проведения экзамена будут следить 80 студентов. Также подготовлено 300 общественных представителей для наблюдения за порядком непосредственно в аудиториях.

Свои результаты по географии и информатике выпускники узнают не позднее 14 июня. Следующий экзамен – математика базового уровня – будет проводиться 31 мая. Участие примут 3,5 тысячи школьников.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37 баллов.

Основной период ЕГЭ проходит с 29 мая по 1 июля. В Калининградской области в нём принимают участие более четырех тысяч выпускников.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.