В Гусеве военнослужащий по призыву осужден за дачу взятки

В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по призыву. А именно: наводчику 1 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона войсковой части 90151, дислоцированной в городе Гусеве, рядовому Илье Карпакову.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что вечером, 8 сентября 2016 года, Карпаков, находясь на военном полигоне Павенково в Правдинском районе (Правдинск), дал взятку в размере 3000 рублей командиру роты за предоставление увольнения за пределы полигона в период с 8 по 11 сентября.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Илье Карпакову назначен штраф в размере 6000 рублей.

При назначении наказания суд учел то, что он преступление совершил впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, чистосердечно раскаялся в содеянном, по военной службе характеризуется положительно.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.