Школьники Калининградской области четыре часа сдавали ЕГЭ по физике и литературе

3243209009320493209
В Калининграде сегодня, 7 июня 2017 года, одиннадцатиклассники сдавали экзамены по выбору — физику и литературу: более 1300 человек в течение четырех часов выполняли свои экзаменационные работы.

После экзамена выпускники поделились свои эмоциями. Так, ученица 11 класса «Школы будущего» Анна Игнатенко, сдававшая ЕГЭ по литературе, отметила, что задания были для неё несложными. «Хочу поступать на лингвистику в БФУ им. И. Канта, поэтому старалась участвовать во всех олимпиадах по литературе и иностранным языкам последние три года. Думаю, именно это сегодня мне помогло. Задания были понятными и несложными», — поделилась Анна.

«Педагог нам советовала тренироваться на заданиях прошлых лет. Они типичные, однажды научившись их решать, сможешь легко справляться с задачами. Уверена в высоких результатах», — рассказала выпускница ШИЛИ Алина Михайлюк, которая сдавала ЕГЭ по физике.

Для проведения этих экзаменов было подготовлено 13 пунктов: пять из них располагались на территории Калининграда и восемь — в области. Все аудитории оборудованы камерами видеонаблюдения и необходимой оргтехникой для печати и сканирования контрольно-измерительных материалов. Ход экзаменов в регионе контролировали 14 общественных наблюдателей и 30 онлайн-наблюдателей в ситуационно-информационном центре БФУ им. И. Канта, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Свои результаты одиннадцатиклассники узнают не позднее 22 июня. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике — 36 баллов, по литературе — 32 балла.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.