Выпускники Калининградской области сдали ЕГЭ по русскому языку

23432060023402304
В Калининградской области сегодня, 9 июня 2017 года, более 3600 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку – обязательному предмету. Экзаменационная работа по русскому языку включает в себя 25 заданий: 24 из них с кратким ответом и одно – с развернутым ответом (сочинение). На выполнение отводится 3,5 часа. 

Одиннадцатиклассник Андрея Первозванного кадетского морского корпуса Олег Глухов после окончания экзамена рассказал о своих впечатлениях: «Над заданиями с кратким ответом пришлось поломать голову. Я, наверное, вспомнил всё, что когда-то учил. Темы сочинения очень понравились, в каждой можно было раскрыть своё отношение к вопросу и привести массу аргументов. Поэтому долго не мог выбрать, на какую из них писать. Теперь с нетерпением буду ждать результатов».

Как сообщили в региональном министерстве образования, экзамен прошёл без сбоев и нарушений. Все аудитории были оснащены камерами видеонаблюдения и оргтехникой для выполнения технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов. Ход экзаменов контролировали 47 общественных наблюдателей и 56 человек в режиме онлайн из ситуационного центра БФУ им. И. Канта.

Минимальное количество баллов по русскому языку для получения аттестата – 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. Свои результаты выпускники узнают не позднее 27 июня.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.