В Калининграде подвели итоги конкурса «Безопасная Россия»

7fc1b35254c971baa97a4ba1a53fbceb
В Калининграде сегодня, 12 июня 2017 года, в День России, на главной сцене парка «Юность» подвели итоги областного конкурса «Безопасная Россия». Победителей и лауреатов поздравили временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенёва, заместитель председателя областной думы Александр Богданов, члены Антитеррористической комиссии и жюри конкурса.

«Участие детей и молодежи в таких конкурсах очень важно. Они готовят работы через собственное восприятие, их представление и интерпретация понятий «экстремизм», «терроризм», «безопасность» яснее и ярче, чем у взрослого поколения. Главная наша задача — беречь детей, дарить им радость и счастье каждый день», — подчеркнула Трусенёва.

Школьники и студенты в возрасте от 13 до 30 лет представили более 200 научно-исследовательских и творческих работ в четырех номинациях: «Научно-исследовательская работа», «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации» и «Рисунок». Больше всего работ было подано от представителей образовательных учреждений Советского и Черняховского городских округов, а также Калининграда. Среди организаций профессионального образования наибольшее количество заявок поступило от Университета МВД и Российского университета кооперации.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.