В Черняховске ОАО «Янтарьэнергосбыт» взимало с жильцов 7-квартирного дома плату за электричество, потребляемое хлебозаводом

В Калининградской области в прокуратуру города Черняховска обратились собственники жилых помещений многоквартирного дома с жалобой на неразумные счета по оплате услуг за электроэнергию, потраченную на общедомовые нужды.

imageПо данному обращению прокуратура города провела проверку и установила, что 7-квартирный дом №4 по ул.Тухачевского в г.Черняховске оборудован общедомовым и индивидуальными приборами учета потребленной электроэнергии. При этом к общедомовому прибору учета жилого дома подключено и нежилое здание бывшего ЗАО «Черняховский хлебзавод», прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Таким образом ОАО «Янтарьэнергосбыт» при расчете платы за электроэнергию общедомовых нужд незаконно начисляло жильцам дома и потребление электроэнергии в нежилом здании бывшего завода, которое функционировало и использовало электричество как внутри здания, так и для наружного освещения.

По результатам проверки прокурор города руководителю ресурсоснабжающей организации внес представление и потребовал устранить нарушения закона.

После вмешательства прокуратуры ОАО «Янтарьэнергосбыт» вернуло собственникам помещений в жилом доме 290 тысяч рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.