Прокурор потребовал от главы администрации Зеленоградского ГО наказать чиновников, нарушивших закон о противодействии коррупции

В Калининградской области в городе Зеленоградске прокуратура Зеленоградского района проверила соблюдение должностными лицами администрации МО «Зеленоградский городской округ» и лицами, замещающими муниципальные должности (директора школ и детских садов), требований федерального закона «О противодействии коррупции».

imageВ ходе проверки были изучены представленные чиновниками сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Прокуратурой выявлены факты предоставления неполных или недостоверных сведений указанного характера за 2016 год, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Так, в справках о доходах ряда сотрудников администрации, руководителей муниципальных учреждений, не было указано находящееся в собственности имущество — земельные участки, квартиры. Выявлены факты и занижения площади, как квартир, так и земельных участков. В некоторых справках не указывались сведения, обязательные для заполнения.

Отдельные нарушения были выявлены повторно, несмотря на то, что прокуратура района указывала на них и при проведении проверки сведений о доходах, расходах за 2015 год.

По результатам проверки прокурор района главе администрации МО «Зеленоградский городской округ» внес представление и потребовал применить к чиновникам меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные законом о противодействии коррупции.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.