В Калининградской области выросла собираемость взносов от населения на капремонт многоквартирных домов – до 83%.

imageПо итогам 2016 года собираемость взносов от физических лиц была 71%. «Отрадно отметить, что в регионе повышается гражданская ответственность собственников жилья по оплате взносов на капремонт домов, – прокомментировала в Калининграде генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Астахова. – В лидерах по перечислению взносов – собственники жилья из Ладушкинского городского округа (94%) и Пионерского городского округа (92%)».

Как заявлено, в Калининграде собираемость взносов превысила 87%, но здесь тоже есть рост – на 14%. В аутсайдерах – Славский и Правдинский городские округа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Местным властям фонд рекомендует усилить разъяснительную работу с населением и подтянуться. В этом процессе участвуют и сотрудники регионального оператора. В Славске и Правдинске в течение месяца прошли совещания по вопросам повышения отчислений обязательных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Подобные встречи состоялись Багратионовске и в Озерске. На этой неделе специалисты фонда побывают с рабочим выездом в Гурьевске. В таких мероприятиях принимают участие представители районных газет.

«Хотелось, чтобы СМИ на местах активнее рассказывали о работе фонда и проводимом капремонте. Все собранные средства направляются на ремонт фасадов, крыш и подвалов жилых домов по всей Калининградской области», – отметила Оксана Астахова.

Она сообщила, что на этот год запланирован капремонт 600 объектов. В работе сейчас находится 292 многоквартирных дома. Завершено 97 объектов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.