Пятикратная олимпийская чемпионка рассказала журналистам Кубка конфедераций FIFA о Калининграде

Наталья Ищенко
В Санкт-Петербурге накануне, 1 июля 2017 года, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко представила Калининград международным и российским средствам массовой информации, которые в эти дни освещают проведение Кубка конфедераций FIFA 2017 в России. Мероприятие проходило в медиа-центре стадиона «Санкт-Петербург».

«Проведение в Калининграде чемпионата мира и его наследие будут способствовать развитию детско-юношеского спорта в регионе. Во-первых, ребята увидят звезд мирового футбола, это большая мотивация. Во-вторых, возводимая инфраструктура будет соответствовать высоким стандартам. У воспитанников спортивных школ будут лучшие условия для занятий не только футболом, но и смежными дисциплинами», — заявила Ищенко, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Она также добавила, что команда волонтеров из Калининграда участвует в Кубке Конфедераций FIFA 2017 и перенимает опыт в организации турнира в Сочи и Санкт-Петербурге: молодые люди выполняют функции переводчиков, помогают в работе пресс-центра, навигации и информировании болельщиков.

Разумеется, Наталья Ищенко рассказала о подготовке Калининградской области к турниру и туристических программах для болельщиков, которые приедут в следующем году поддержать свои национальные сборные.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.