В Черняховске в одной семье зафиксированы три случая гепатита А

В Калининградской области с 3 июля по 9 июля с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в медучреждения обратились 1972 человека, в том числе 1272 ребенка до 14 лет.

imageПоказатель заболеваемости по совокупному населению составил 20,4 на 10 тысяч В Калининграде общее число заболевших -1358 человек или 29,9 на 10 тысяч населения.

За неделю в инфекционные стационары госпитализировано 34 заболевших, из них 27 ребенка до 14 лет.

С диагностической целью обследовано 33 человека, лабораторно подтверждена циркуляция негриппозных вирусов (РС-вирусы, вирусы парагриппа, аденовирусы), прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Инфекции с воздушно-капельным механизмом передачи

За неделю в Калининградской области зарегистрированы:

-109 случаев заболевания ветряной оспой, в том числе 79 случаев у детей, посещающих детские организованные коллективы (10 школьников и 69 детей, посещающих детские сады);

Кишечные инфекции

В течение недели из медицинских организаций Калининградской области поступила информация об обращении за медицинской помощью 110 человек с признаками заболевания кишечными инфекциями, в том числе 79 жителей областного центра.

По результатам лабораторного обследования у 17 заболевших установлена этиология заболевания (лабораторно подтверждено 5 случаев ротавирусной инфекции, 2- норавирусной инфекции, 2 случая сальмонеллеза).

Среди заболевших кишечными инфекциями – 57 детей, в том числе 27 детей, посещающих детские дошкольные образовательные учреждения и 11 школьников.

Зарегистрировано 5 случаев заболевания вирусным гепатитом А, в том числе 3 у детей до 14 лет: семейный очаг из 3-х случаев в Черняховске, 1 подросток – в Гурьевском районе, 1 взрослый – в г. Пионерском.

ВИЧ-инфекция

Зарегистрировано 5 случаев ВИЧ-инфекции, всего с начала 2017 года—289 случая (за аналогичный период 2016 года- 236 случаев).

В медицинские организации за неделю обратились по поводу присасывания клещей 194 человека, из них 57 детей до 14 лет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.