В Калининградской области за полгода количество пенсионеров выросло на 8 тысяч человек

В Калининградской области за первую половину 2017 года специалисты территориальных органов ПФР назначили 8266 новых пенсий, в том числе назначено 7342 страховые пенсии.

imageБольшинство из последних – страховые пенсии по старости, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в отделении ПФР по Калининградской области.

На сегодняшний день средний размер страховой пенсии в Калининградской области составляет 12569,37 рубля, а страховой пенсии по старости – 12984,87 рубля.

С 2015 года страховые пенсии назначаются по новой формуле, в которой одну из главных ролей, наравне со стажем, играют пенсионные коэффициенты. От них зависит как возникновение права на страховую пенсию, так и ее размер. Количество же заработанных пенсионных коэффициентов напрямую зависит от размера официальной «белой» заработной платы и от стажа.

Чем выше зарплата и продолжительней стаж, тем больше поступит страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, и к моменту выхода на пенсию у гражданина будет сформировано больше пенсионных коэффициентов. Причем стоит отметить, что требования к количеству пенсионных коэффициентов и минимальному стажу постепенно увеличиваются. К 2024 году необходимый стаж для назначения пенсии будет составлять 15 лет, а количество пенсионных коэффициентов к 2025 году – 30.

В текущем же году для назначения страховой пенсии по старости помимо соблюдения условия достижения пенсионного возраста необходимо иметь не менее 8 лет страхового стажа и 11,4 пенсионного коэффициента.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.