В Калининград приехали девять призёров и победителей Олимпийских игр

324234932959329В Калининградской области официальный визит представителей Российского союза спортсменов стартовал со встречи олимпийцев и воспитанниц художественной гимнастики в спорткомплексе «Созвездие». Спортсменкам, их родителям и журналистам представили ролик о деятельности всероссийской организации, уже 26 лет объединяющей отечественных атлетов.

В мероприятии приняла участие временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко: «Калининград впервые принимает в своей истории единовременно такое количество олимпийских чемпионов. Это большая честь для всех нас. В течение недели воспитанники спортивных школ области смогут лично пообщаться с профессионалами, достигшими высших результатов в своем виде».

«Наша программа существует уже четыре года. За это время проведено более 200 акций и охвачено свыше 50 регионов нашей страны. В этом году мы уже побывали на Сахалине, теперь гостим в Калининграде и планируем посетить ещё десяток областей с тематическими выступлениями. Наша задача состоит в сохранении того олимпийского капитала, который наше государство уже завоевало и обязательно преумножит в ближайшие годы», — подчеркнула руководитель делегации Наталья Боярская.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.