Должнику по банковскому кредиту из Гвардейского района не удалось замести следы

В Калининградской области житель Гвардейского района взял в одном из банков Калининграда кредит.

imageНо не рассчитал свои возможности и ежемесячные суммы на погашение кредита перестали поступать на счет банка, а его задолженность составила 180 тысяч рублей.

На основании исполнительного документа, выданного Центральным районным судом. Калининграда, в отделе судебных приставов Гвардейского района в отношении должника было возбуждено исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности.

Должник уклонялся от явки на прием к судебному приставу-исполнителю и даже после нарочного вручения извещения о явке на прием в отделе судебных приставов он не появился, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2017 года, сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в УФССП по Калининградской области.

Приставы в принудительном порядке начали взыскивать денежные средства с заработной платы должника, а он в свою очередь уволился с работы и о новых местах своего трудоустройства судебному приставу не сообщал, считая, что таким образом он сможет замести свои следы.

В результате проведенных исполнительных действий приставы установили, что должник регулярно по роду своей трудовой деятельности выезжал за пределы России, и соответственно в отношении скрывающегося должника вынесли постановление о временном ограничении его права выезда за рубеж.

Оказалось, что выезды за пределы России должнику были так необходимы, что он через несколько дней сам явился в отдел судебных приставов, полностью оплатил образовавшуюся задолженность и еще 7% исполнительского сбора от суммы долга.

Судебные приставы Гвардейского района окончили исполнительное производство, а уже бывший должник теперь с чистой совестью сможет покидать пределы Российской Федерации, отправляясь за рубеж.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.