Общественная палата Калининградской области утверждает, что все инвалиды смогут принять участие в выборах

В Калининграде представители областного избиркома и Общественной палаты проверили доступность будущего избирательного участка для маломобильных групп населения.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 июля 2017 года, сообщила Общественная палата, как там зло водится, не указав дату события.

image…В административном здании на Советском проспекте, 13, кроме различных располагается и Общественная палата Калининградской области.

Консультант организацонно-методического отдела Избирательной комиссии Калининградской области Людмила Семчук и руководитель аппарата областной Общественной палаты Сергей Гриненко смогли лично убедиться в том, что здание является доступным для людей, имеющих проблемы с передвижением.

Это необязательно инвалиды. К данной категории могут принадлежать и просто люди, которые временно лишены возможности полноценно передвигаться, но при этом имеют право, а главное – желание принять участие в голосовании на выборах губернатора самого западного российского региона.

imageПо указанному адресу в августе будет сформирован избирательный участок, где смогут проголосовать граждане, не имеющие постоянной регистрации на территории Калининградской области.

Кстати, само здание на Советском проспекте оборудовано пандусом. Кроме того, на первом этаже установлен лестничный подъемник. Это устройство для перемещения пациента в инвалидной коляске вверх и вниз по лестнице. Гусеничный лестничный подъемник представляет собой подъемное устройство с электрическим приводом, основным конструкционным элементом которого является основание-платформа на резиновых гусеницах. Инвалидное кресло размещается на платформе, и таким образом осуществляется подъем и спуск.

Колесный лестничный подъемник представляет собой подъемное устройство с электрическим приводом, оснащенное специальной колесной базой, благодаря которой подъемник преодолевает ступеньки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.