Выдающиеся спортсмены пожаловали в гости к одаренным детям

В Калининградской области в поселке Ушаково Гурьевского городского округа – в центре развития одаренных детей – сегодня, 28 июля 2017 года, высадился «Олимпийский десант» заслуженных мастеров спорта России и СССР.

imageОни рассказали о своем нелегком пути к Олимпийским пьедесталам и поделились секретами успеха с участниками смены «Янтарный город: Траектория»

Одаренных детей посетили члены Российского союза спортсменов, Олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта СССР и России: волейболистка Нина Смолеева, гребчихи Анна Алёшина и Антонина Зеликович, заслуженный тренер Алла Мишенина, советский футболист Сергей Ольшанский, хоккеист Сергей Светлов, велогонщик Владимир Семенец, легкоатлетки легкоатлетки Татьяна Лебедева и Лариса Круглова, а также руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская.

В ходе встречи спортсмены рассказали о своих достижениях, о тех трудностях, с которыми они столкнулись на пути к победам, о важности упорства, терпения и старательности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Минобразования Калининградской области.

«Многие думают, что Бог нас поцеловал в темечко, отсюда все наши спортивные достижения. Но это не так: в основе любой победы лежит колоссальный труд и упорство. Многим из нас даже говорили, что мы бесперспективные, возможно, не такие талантливые. И только усердно трудясь, нам удалось доказать обратное», – поведала заслуженный мастер спорта России, вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики, многократная чемпионка мира, Олимпийская чемпионка 2004 года Татьяна Лебедева.

Успевшие стать легендами спортсмены рассказали детям о своей жизни, ответили на многочисленные вопросы ребят и даже наградили тех, кто продемонстрироал успехи в спорте во время смены «Янтарный город: Траектория».

Проект «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» направлен на популяризацию и развитие массового детского спорта в малых города Российской Федерации, активное продвижение здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, а также на развитие спортивной активности подрастающего поколения. Калининград стал 63 городом с начала 2017 года, который посетили спортсмены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.